Startseite
News
Bilder
Trainingszeiten
Gruppen
Sportler
Erfolge
Termine
Presse
Kontakt
Impressum
Intern

1901    2007    2008   2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2018    in alphabetischer Reihenfolge   


Erfolge 2008

7 Deutsche Meister
12 Württembergische Meister
4 WeNa Meister
8 Internationale Turniersiege
Meistertitel ab 2007


Titel im Einzelnen

18.10.2008Aline Waidmann3. Platz DtJuniorenmeister Mehrkampf
18.10.2008Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy6. Platz DtJuniorenmeister Dynamik
18.10.2008Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy3. Platz DtJuniorenmeister Balance
18.10.2008Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy3. Platz DtJuniorenmeister Mehrkampf
18.10.2008Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn7. Platz DtJuniorenmeister Mehrkampf
18.10.2008Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn2. Platz DtJuniorenmeister Dynamik
18.10.2008Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn6. Platz DtJuniorenmeister Balance
18.10.2008Laura Körber, Jennifer Zeiner5. Platz Deutsche Juniorenmeisterschaft Balance
18.10.2008Laura Körber, Jennifer Zeiner7. Platz DtJuniorenmeister Dynamik
18.10.2008Laura Körber, Jennifer Zeiner7. Platz DtJuniorenmeister Mehrkampf
18.10.2008Laura Körber, Jennifer Zeiner5. Platz Deutsche Juniorenmeisterschaft Balance
12.10.2008Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy1. Platz Winticup
11.10.2008Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy1. Platz Züricher Meister
11.10.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz Züricher Meister Sawagg
11.10.2008Cansu Bayraktar, Madeleine Ramminger, Nadine Steck1. Platz Züricher Meister Einführungsprogramm
11.10.2008Tamara Kämpfert, Dzejla Ejupovic, Valery Maslo4. Platz Züricher Meister Sawagg
11.10.2008Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn2. Platz Züricher Meister
11.10.2008Laura Körber, Jennifer Zeiner2. Platz Züricher Meister
11.10.2008Nikolai Rein, Hannah Schmid1. Platz Züricher Meister
11.10.2008Linda Schmohl, Laila Mainka3. Platz Züricher Meister Einführungsprogramm
06.10.2008Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy. Platz Weltmeisterschaft Schottland Glasgow
01.10.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz intern.Winterthur
01.10.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz intern.Winterthur
01.10.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz intern.Winterthur
12.07.2008Aline Waidmann2. Platz württ Juniorenmeister Mehrkampf
12.07.2008Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy3. Platz württem Juniorenmeister Dymanik
12.07.2008Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy3. Platz württem Juniorenmeister Mehrkampf
12.07.2008Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy4. Platz württem Juniorenmeister Balance
12.07.2008Cansu Bayraktar, Madeleine Ramminger, Nadine Steck3. Platz WENA Mannschaftspokal
12.07.2008Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn2. Platz Württ Juniorenmeister Mehrkampf
12.07.2008Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn3. Platz Württ Juniorenmeister Dynamik
12.07.2008Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn2. Platz württembergische Juniorenmeister Balance
12.07.2008Laura Körber, Jennifer Zeiner4. Platz württ Juniorenmeister Mehrkampf
12.07.2008Laura Körber, Jennifer Zeiner4. Platz württ Juniorenmeister Dynamik
12.07.2008Laura Körber, Jennifer Zeiner2. Platz württ Juniorenmeister Balance
12.07.2008Nikolai Rein, Hannah Schmid2. Platz württ Juniorenmeister Balance
12.07.2008Linda Schmohl, Laila Mainka3. Platz WENA Mannschaftspokal
07.06.2008Coco Hannemann, Amrei Eichhorn1. Platz Deutscher Jugendmannschaftsmeister
01.06.2008Hannah Schmid5. Platz Podest Deutscher Jugendmeisterschaft
01.06.2008Coco Hannemann, Amrei Eichhorn3. Platz Deutscher Jugendmeister Dynamic
01.06.2008Coco Hannemann, Amrei Eichhorn1. Platz Deutscher Jugendmeister Balance
01.06.2008Coco Hannemann, Amrei Eichhorn1. Platz Deutscher Jugendmeister Mehrkampf
02.05.2008Sina Smialy2. Platz Deutscher Schülermeister Podest
02.05.2008Tamara Kämpfert, Laura Körber, Dzejla Ejupovic1. Platz Deutscher Schülermeister Balance
02.05.2008Tamara Kämpfert, Laura Körber, Dzejla Ejupovic1. Platz Deutscher Schülermeister Tempo
04.04.2008Hannah Schmid2. Platz württembergische Jugend Podest
04.04.2008Hannah Schmid1. Platz süddeutsche Jugend Podest
04.04.2008Sina Smialy6. Platz württembergische Jugend Podest
04.04.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf4. Platz Württembergische Jugend Gesamt
04.04.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf4. Platz Württembergische Jugend Tempo
04.04.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf3. Platz Württembergische Jugend Balance
04.04.2008Coco Hannemann, Amrei Eichhorn1. Platz Württembergischer Jugendmeister Balance
04.04.2008Coco Hannemann, Amrei Eichhorn1. Platz Württembergischer Jugendmeister Gesamt
04.04.2008Coco Hannemann, Amrei Eichhorn1. Platz Württembergischer Jugendmeister Tempo
04.04.2008Tamara Kämpfert, Dzejla Ejupovic, Valery Maslo3. Platz Württembergische Jugend Tempo
04.04.2008Tamara Kämpfert, Dzejla Ejupovic, Valery Maslo3. Platz Württembergische Jugend Gesamt
04.04.2008Tamara Kämpfert, Dzejla Ejupovic, Valery Maslo3. Platz Württembergische Jugend Gesamt
04.04.2008Linda Schmohl, Nikolai Rein1. Platz württembergische WENA Breitensport
04.04.2008Ivana Tokic, Sina Kehl6. Platz württembergische WENA Grundstufe
04.04.2008Sarina Riedel, Laila Mainka6. Platz württembergische WENA Grundstufe
04.04.2008Alexia Mamba, Monique Kicherer1. Platz württembergische WENA A1 Paare
04.04.2008Melina Wagner, Barbara Lesnik, Anja Ende3. Platz württembergische WENA A1 Gruppen
04.04.2008Michelle Kämpfert9. Platz württembergische Jugend Podest
04.04.2008Franziska Schmid1. Platz württembergische WENA A2 Podest
04.04.2008Nadja Kämpfert, Nadine Steck5. Platz württembergische WENA Breitensport
04.04.2008Lea-Fee Knödler3. Platz württembergische WENA A2 Podest
04.04.2008Kornelia Laichinger5. Platz württembergische WENA A1 Podest
01.03.2008Sina Smialy4. Platz Podest württembergische Schüler
01.03.2008Sina Smialy1. Platz süddeutscher Podestmeister
01.03.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergischer Schülermeister Balance
01.03.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergische Schülermeisterschaften Erbstetten
01.03.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergische Schülermeisterschaften Erbstetten
01.03.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergische Schülermeisterschaften Erbstetten
01.03.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergische Schülermeisterschaften Erbstetten
01.03.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergischer Schülermeister Dynamik
01.03.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergische Schülermeisterschaften Erbstetten
01.03.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergische Schülermeisterschaften Erbstetten
01.03.2008Tamara Kämpfert, Dzejla Ejupovic, Valery Maslo1. Platz württembergischer Schülermeister
01.03.2008Linda Schmohl, Nikolai Rein1. Platz Breitensport Württembergische WENA
01.03.2008Michelle Kämpfert7. Platz Podest süddeutsche Schüler
01.03.2008Franziska Schmid3. Platz A2 Podest württembegergische WENA
01.03.2008Kornelia Laichinger3. Platz A1 Podest württembegergische WENA
09.02.2008Sarah Haslinger, Lara Kielkopf2. Platz Int Prag


1901    2007    2008   2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2018    in alphabetischer Reihenfolge