Startseite
News
Bilder
Trainingszeiten
Gruppen
Sportler
Erfolge
Termine
Presse
Kontakt
Impressum
Intern

1901    2007    2008    2009   2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2018    in alphabetischer Reihenfolge   


Erfolge 2009

13 Deutsche Meister
13 Württembergische Meister
2 WeNa Meister
2 Internationale Turniersiege
5 Nationale Turniersiege
Meistertitel ab 2007


Titel im Einzelnen

10.10.2009Beyza Öner, Sara Caddedu1. Platz Nachwuchsmannschaftsmeister G-A
10.10.2009Defne Atalmis, Cecile Kämpfert1. Platz Nachwuchsmannschaftsmeister G-A
06.10.2009Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn7. Platz Junioren EM Portugal
01.10.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergische Schülermeisterschaft Giengen
01.10.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergische Schülermeisterschaft Giengen
27.06.2009Aline Waidmann1. Platz württembergischer Seniorenmeister
27.06.2009Sina Smialy1. Platz württembergischer Juniorenmeister
27.06.2009Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn1. Platz württembergischer Juniorenmeister Balance
27.06.2009Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn1. Platz württembergischer Juniorenmeister Dynamik
27.06.2009Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn1. Platz württembergischer Juniorenmeister Mehrkampf
27.06.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf3. Platz württembergische Juniorenmeister Mehrkampf
27.06.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf2. Platz württembergische Juniorenmeister Balance
27.06.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf3. Platz württembergische Juniorenmeister Dynamik
27.06.2009Nikolai Rein, Kornelia Laichinger2. Platz württembergische Seniorenmeister Balance
27.06.2009Nikolai Rein, Kornelia Laichinger2. Platz württembergische Seniorenmeister Mehrkampf
27.06.2009Nikolai Rein, Kornelia Laichinger2. Platz württembergische Seniorenmeister Dynamik
27.06.2009Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo3. Platz württembergische Juniorenmeister Mehrkampf
27.06.2009Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo2. Platz württembergische Juniorenmeister Dynamik
27.06.2009Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo5. Platz württembergischer Juniorenmeister Balance
27.06.2009Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic3. Platz württembergische Juniorenmeister Dynamik
27.06.2009Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic3. Platz württembergische Juniorenmeister Balance
27.06.2009Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic2. Platz württembergische Juniorenmeister Mehrkampf
27.06.2009Franziska Schmid, Michelle Kämpfert, Michelle Steck1. Platz württembergischer Nachwuchsmeister
27.06.2009Blerta Dantaj, Sina Kehl2. Platz württembergischer Nachwuchsmeister
27.06.2009Vanessa Buchhammer1. Platz württembergischer Nachwuchsmeister
30.05.2009Aline Waidmann2. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Mehrkampf
30.05.2009Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn1. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Mehrkampf
30.05.2009Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn1. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Dynamik
30.05.2009Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn1. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Balance
30.05.2009Nikolai Rein, Kornelia Laichinger4. Platz deutsche Seniorenmeisterschaft Mehrkampf
30.05.2009Nikolai Rein, Kornelia Laichinger3. Platz deutsche Seniorenmeisterschaft Dynamik
30.05.2009Nikolai Rein, Kornelia Laichinger5. Platz deutsche Seniorenmeisterschaft Balance
30.05.2009Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic2. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Balance
30.05.2009Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic6. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Mehrkampf
30.05.2009Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic6. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Dynamik
23.05.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz Deutscher Mannschaftsmeister Jugend
23.05.2009Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo1. Platz Deutscher Mannschaftsmeister Jugend
16.05.2009Laura Körber1. Platz Deutscher Jugendmeister
16.05.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf3. Platz Deutscher Jugendmeister Dynamic
16.05.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf4. Platz Deutscher Jugendmeister, Balance
16.05.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf2. Platz Deutscher Jugendmeister Mehrkampf
16.05.2009Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo4. Platz Deutscher Jugendmeister Mehrkampf
16.05.2009Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo2. Platz Deutscher Jugendmeister Balance
16.05.2009Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo3. Platz Deutscher Jugendmeister Dynamic
02.05.2009Laura Körber3. Platz deutscher Schülermeister
02.05.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz Dynamic deutscher Schülermeister
02.05.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz Balance deutscher Schülermeister
02.05.2009Cansu Bayraktar, Madeleine Ramminger, Nadine Steck16. Platz Dynamic deutscher Schülermeister
02.05.2009Cansu Bayraktar, Madeleine Ramminger, Nadine Steck14. Platz Balance deutscher Schülermeister
01.05.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz dt.Schülermeisterschaft Dresden
01.05.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz dt.Schülermeisterschaft Dresden
01.05.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz Dt.Mannschaftsmeisterschaft Baunatal Jugend
25.04.2009Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn2. Platz Winti Cup
25.04.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf3. Platz Winti-Cup Tunier Schweiz
25.04.2009Nikolai Rein, Kornelia Laichinger4. Platz Winti Cup
25.04.2009Cansu Bayraktar, Madeleine Ramminger, Nadine Steck11. Platz Winti-Cup Tunier Schweiz
25.04.2009Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo3. Platz Winti-Cup
25.04.2009Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic4. Platz Winti-Cup Tunier Schweiz
25.04.2009Franziska Schmid, Michelle Kämpfert, Michelle Steck1. Platz Winti Cup Nachwuchs
11.04.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf4. Platz Traditionstunier Okrilla
11.04.2009Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic14. Platz Traditionstunier Okrilla
04.04.2009Laura Körber1. Platz württembergischer Jugendmeister
04.04.2009Laura Körber1. Platz süddt Jugendmeister
04.04.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf2. Platz württembergischer Jugendmeister
04.04.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf2. Platz württembergischer Jugendmeister Mehrkampf
04.04.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergischer Jugendmeister Balance
01.04.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergische Jugendmeisterschaft Erbstetten
01.04.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz württembergische Jugendmeisterschaft Erbstetten
28.03.2009Laura Körber1. Platz süddt Schülermeister
28.03.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz Rheinland-Pfalzmeisterschaft Tunier
28.03.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf2. Platz Dynamik württem Jugenmeister
28.03.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf2. Platz Mehrkampf württem Jugendmeister
28.03.2009Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo1. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft
01.03.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz nat. Rheinland-Pfalzmeisterschaft
01.03.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz nat. Rheinland-Pfalzmeisterschaft
01.03.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf1. Platz nat. Rheinland-Pfalzmeisterschaft
28.02.2009Sarah Haslinger, Lara Kielkopf4. Platz intern Tunier Prag
28.02.2009Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo1. Platz Tunier Prag
28.02.2009Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic4. Platz intern Tunier Prag


1901    2007    2008    2009   2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2018    in alphabetischer Reihenfolge